Los 1083

Malerei mit Darstellung von Shoulao und einer Unsterblichen mit Pfau. Tusche und Farben auf Seide, montiert als Hängerolle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

China, Titelinschrift und Siegel, 20. Jh.
79,5 x 31,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, Montierung part. besch.