Los 1083
Malerei mit Darstellung von Shoulao und einer Unsterblichen mit Pfau. Tusche und Farben auf Seide, montiert als Hängerolle
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, Titelinschrift und Siegel, 20. Jh.79,5 x 31,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, Montierung part. besch.